14 Января 2020 02:01

Дети любят зиму, потому что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снеговика.
   14 января 2020г. на игровой площадке МБДОУ детский сад №6 прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Праздник проводился в виде эстафеты. В мероприятии приняли участие дети младшей группы №4 (воспитатель Газетдинова Г.А.), средней группы №1 (воспитатель Баязитова Е.П.), средней группы №2 (воспитатель Арсланова Ф.Н.). В гости к детям пришли веселые сказочные герои: Медведь, Лиса, Баба Яга и Дед Мороз (Саитгареева Ф.Ф., Баязитова Е.П., Газетдинова Г.А, Бахтизина А.). Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживали и помогали друг другу.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Все ребята остались довольны.