29 Ноября 2019 12:11

Сегодня мы  не случайно собрались в этот ноябрьский день  в нашем уютном зале  МБДОУ детский сад №6 с.Верхнеяркеево. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. Приветствуем всех мам и бабушек, кто пришел на наш праздник, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Пусть все рассветы и закаты

Радость несут день ото дня!

Мамулечка, как же я рада,

Что есть ты в жизни у меня!

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем детском саду воспитанники старшей группы №4(воспитатель Набиуллина Л.Ф., музыкальный руководитель Мухаметьянова Р.И.) тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий. Мамы узнавали себя по портретам, нарисованным своим ребенком, по рассказу, написанному воспитателем по подсказке ребенка. Поздравить решила мам, бабушек и Баба-Яга(педагог –психолог Шайбакова Е.А.): загадывала загадки, организовала  веселые игры для мам. Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!