27 Ноября 2019 04:11

Всенародный праздник «День Матери» в старшей( логопедической) группе(воспитатель Мансурова С.Р. , учитель-логопед Гилязова Г.Р.). МБДОУ детский сад №6 с.Верхнеяркеево.

День Матери отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот день им дарят цветы, подарки, говорят много красивых и добрых слов. Дети нашей группы тоже ждали этого праздника, чтобы поздравить своих мам, подготовили им подарки, выучили стихи,  песни. Родители были привлечены к участию в оформлении фотовыставки «Моя мама лучшая на свете». В течение недели проводились беседы: «Лучше мамы друга нет», «Как я помогаю маме», выучили стихотворение о маме Е.Благининой «Посидим в тишине». Проводили словесные игры с мячом: «Как зовут твою маму», «Назови ласково», «Продолжи предложение»(похвалили свою маму). Выучили пальчиковую гимнастику «Цветочки».  Продуктивная деятельность: открытка- подарок маме, изготовленная своими руками.  Детей знакомили со  сказками и рассказали о материнской любви: «Легенды о матерях» И.Панькина, «Разноцветная бабочка» А.Платонова, «Синица» А.Толстого.        Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый день. Обязательно искренне и нежно поздравьте их в последнее воскресенье ноября, преподнесите стихи, подарки, цветы и сладости.