9 Октября 2019 04:10

В рамках  мероприятий, посвященных 100 летию Республики Башкортостан, воспитанники  средней группы №2 МБДОУ детский сад №6 с.Верхнеяркеево (воспитатель  Арсланова Фанзия Наиловна) посетили  музей дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Ребята закрашивали флаг Республики Башкортостан. В ходе экскурсии ребята подробно узнали о жизни М. Г. Гареева, о его детстве, службе и подвигах во время Великой Отечественной войны, о том, как сложилась его дальнейшая судьба. В музее представлены подлинные личные вещи и предметы Мусы Гайсиновича. Ребята с интересом слушали экскурсовода. На территории музея, в сквере М.Г. Гареева, в 2012 году был установлен самолет АН-2. Каждый желающий может пройти в салон самолета, посидеть за штурвалом, на пассажирских местах. Воспитанники нашего детского сада, рассматривали самолет, фотографировались. Значение этого памятника для военно-патриотического воспитания будущего поколения велико, это одно из памятных мест, пробуждающих чувство гордости за родной край.