12 Апреля 2019 11:04

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. С того памятного дня прошло уже 58 лет.
   Этому знаменательному событию в нашем детском саду был посвящена неделя космоса.      С 8 по 12 апреля в МБДОУ детский сад №6 с.Верхнеяркеево была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Во всех группах с воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии, организовали выставки. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации. Многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами! Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, планетах, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?