10 Апреля 2019 02:04

9 апреля воспитатель Газетдинова Гульчачк Ахмадинуровна в младшей группе №1 МБДОУ детский сад №6 с.Верхнеяркеево провела нетрадиционное итоговое  родительское  собрание на тему «Очень многое мы можем». Целью которого было формирование дружеских и доверительных взаимоотношений в группе, как между детьми, так и между родителями. В повестку  дня были поставлены 3 задачи:

1.Профилактика ветряной оспы.

2.Чему мы научились за год.

3.Совместные игры детей и родителей.

По первому вопросу выступила медсестра детского сада Галимова Л.З.. Она рассказала о  мерах профилактики ветряной оспы у детей, и  как ветряная оспа распространяется воздушно-капельным путем и при контакте с больными. В конце своего выступления медсестра ответила на вопросы родителей. Дальше родительское собрание проходило в форме игры,  в ходе которого дети выполняли разные задания в виде  игры «Паровозик», пальчиковой игры «Замок», игры с лягушкой  «Найди лягушку по цвету домика», а родители сопровождали своих детей советами и подсказками. Также дети пели песни и танцевали флешмоб. В конце собрания воспитатель Газетдинова Г.А. сделала годовой  итог и вручила  родителям благодарственные  письма за участие в изготовлении скворечников, за активное участие в жизни детского сада и группы. Гульчачк Ахмадинуровна   поблагодарила детей и воспитателей за приятный вечер.